История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 начала свою хозяйственную деятельность в 1963 году.  Это была одиннадцатилетка.

old school

Первым директором  был Бодров Сергей Николаевич, который вместе с педагогическим коллективом и учащимися оборудовали новые классы, благоустраивали пришкольную территорию.

bodrov

Наполняемость классов в те годы доходила до 49 человек. Обучение проводилось в две смены.

В 1998 году школа получила здание бывшего детского сада, в которое переехала начальная школа, и в 2000 году отпала необходимость заниматься в две смены.Учредителем школы является муниципальное образование Талдомский муниципальный район Московской области, функции и полномочия которого выполняет Администрация Талдомского муниципального района в лице Комитета по образованию.

В разные годы учителями школы были: Федорин Александр Михайлович, Маркова Нина Платоновна, Митрофанова Людмила Григорьевна, Рязанцева Юлия Викторовна.

fedorinmarkovamitrofanovaryazantsava

С августа 2019 года должность директора школы №1 занимает Соловьева М.И.

Соловьева Марина Игоревна

Подпишись на новости